Wien Hauptbahnhof

Videoüberwachung 1100 Wien
Am Hauptbahnhof 1
Wien

WLAN Free-W-LAN: Name „OEBB-station“

  • Information & Buchung

    Information Infopoint Mo-So: 06:00-23:00
    Fahrkartenschalter Fahrkartenschalter ÖBB
    Fahrkartenautomaten Fahrkartenautomat ÖBB
    ÖBB Lost & Found Fundbüro ÖBB Lost & Found Fundbüro Mo-Do: 07:30-12:00, 14:00-16:00
    Fr: 07:30-13:30
  • Mobilitätsangebot

    Öffentliche Verkehrsmittel Zug S-Bahn U-Bahn Straßenbahn Internationaler Bus Bus
    ÖBB
    Mietwagen Mietwagen Rail&Drive Avis Europcar Hertz
    Taxi Mietwagen ja
  • Bahnhofsausstattung

    Barrierefreiheit 1 Beschreibung

    Beschreibung der Barrierefreiheit:

    0
    Wert nicht definiert
    1
    Eine selbstständige Benützung der Verkehrsstation ist möglich. Es sind keine nennenswerten Hindernisse oder Barrieren im Zugangsbereich und/oder den Bahnsteigen vorhanden.
    2
    Eine Hilfestellung für die Benützung der Verkehrsstation und/oder den Bahnsteigen wird zumindest in Teilbereichen - empfohlen.
    3
    Eine selbstständige Benützung der Verkehrsstation kann aufgrund der vorhandenen Zugangsbarrieren nicht empfohlen werden. In diesem Fall wird ein Benutzen der nächsten barrierefreien Station eingehende empfohlen.
    Lounge Lounge ÖBB
    Warteraum Warteraum Mo-So: 04:00-1:30
  • Shopping & Kulinarik

    Lebensmittel

    Bäckerei Ströck Mo-So: 05:00-21:00
    Bäckerei Anker Mo-So: 05:00-21:00
    Bäckerei Felber Mo-Fr: 05:00-20:00
    Sa: 07:00-19:00
    So: 07:00-18:00
    Tchibo Mo-Fr: 09:00-21:00
    Sa: 09:00-18:00
    Le Crobag Mo-So: 04:30-21:00
    Heberer Mo-Sa: 06:00-21:00
    So: 07:00-21:00
    Manner Mo-Fr: 09:00-21:00
    Sa-So: 09:00-18:00
    Reformstark Martin Mo-Fr: 09:00-21:00
    Sa: 09:00-18:00
    Interspar Mo-Fr: 09:00-21:00
    Sa: 09:00-18:00
    Interspar Pronto Mo-So: 06:00-23:00
    Demmer Teehaus Mo-Fr: 09:00-21:00
    Sa: 09:00-18:00
    Trzesniewski Mo-Fr: 09:00-21:00
    Sa: 09:00-18:00

    Café & Gastronomie

    Akakiko Mo-So: 09:00-23:00
    Burger Bros Mo-So: 09:00-21:00
    Burger King Mo-So: 09:00-23:00
    Chutney Mo-So: 09:00-23:00
    Confiserie Heindl Mo-Fr: 09:00-21:00
    Sa: 09:00-18:30
    So: 09:30-18:00
    Green Express Asia Food Mo-So: 09:00-23:00
    Konditorei Oberlaa Mo-So: 08:00-21:00
    L'Osteria Mo-Sa: 11:00-00:00
    So: 12:00-00:00
    Leberkas Pepi Mo-So: 08:00-22:00
    McDonald´s Mo-Sa: 06:00-00:00
    So: 07:00-00:00
    Nordsee Mo-So: 08:00-23:00
    O'mellis Mo-So: 07:00-21:00
    Som Kitchen Mo-So: 08:00-23:00
    Starbucks Mo-So: 06:00-21:00
    Subway Mo-So: 09:00-23:00
    Türkis Mo-So: 08:00-24:00
    Wienerwald Mo-So: 09:00-23:00
    Würstelboutique Mo-So: 09:00-23:00
    Asiagourmet Mo-So: 09:00-22:00
    Bali Bowls Mo-So: 09:00-22:00
    Rahmen & Co Mo-So: 09:00-22:00

    Dienstleistungen

    Erste Bank Mo-Fr: 09:00-18:00
    Schuh und Schlüssel Service Mo-Fr: 09:00-21:00
    Sa: 09:00-18:00
    Reisebüro am Bahnhof Mo-Fr: 08:00-18:45
    Sa: 08:00-18:00
    Admiral Sportwetten Mo-So: 09:00-23:00
    Speedprint Mo-Fr: 09:00-21:00
    Sa: 09:00-18:00

    Presse, Bücher & Geschenke

    Press & Books Mo-So: 06:00-22:00
    Depot Mo-Fr: 09:00-21:00
    Sa: 09:00-18:00
    Nanu-Nana Mo-Fr: 09:00-21:00
    Sa: 09:00-18:00
    Thalia Mo-Sa: 09:00-21:00
    So: 11:00-19:00
    Desigual Mo-Fr: 09:00-21:00
    Sa: 09:00-18:00
    Pylones Mo-Fr: 09:00-21:00
    Sa: 09:00-18:00
    Libro Mo-Fr: 09:00-21:00
    Sa: 09:00-18:00
    Tabak/Trafik Nassralla Mo-Fr: 05:00-22:00
    Sa: 05:00-20:00
    So: 05:00-18:00
    Tabak/Trafik Jäger Mo-Fr: 05:00-22:00
    Sa-So: 05:00-20:00
  • Bildergalerie